С удачной подачи челябинского хоккеиста команда забила одну из победных шайб.

Сборная России встретилась с чехами в заключительной игре «Чешских игр». Наша команда одержала победу со счетом 2:1. Форвард «Трактора» Евгений Кузнецов отметился результативной передачей, после которой Егор Аверин смог вколотить шайбу в ворота соперника.

Победа в матче далась сборной не слишком легко. Счет открыли чехи, Иван Рахунек воспользовался ситуацией и забил шайбу в пустой угол. Ответить россияне смогли уже во втором периоде. Удачная передача нападающего «Трактора» Евгения Кузнецова, которого заблокировали чешские защитники, нашла Егора Аверина, который смог забить шайбу в верхний угол противника. Преимущество в счете укрепил Петров во второй двадцатиминутке. А еще одна потенциально голевая передача Кузнецова в третьем периоде осталась нереализованной Дмитрием Казионовым. По итогам «Евротура» Россия заняла первое место в общем зачете. Тем не менее, Зинэтула Билялетдинов несколько раз перетасовал игровой состав.

— Еще раз убедился, кое-кому пока рановато выступать за сборную, — отметил на чемпионате Зинэтула Билялетдинов.