Наши хоккеисты потерпели второе поражение подряд.

Сборная России, за которую выступает хоккеист «Трактора» Евгений Кузнецов, стала второй на Чешских играх. Накануне в последнем матче в Пардубице она уступила хозяевам турнира со счетом 1:2. Звено с челябинцем забило единственный гол и пропустило две результативных атаки. В итоге национальная команда набрала только 3 очка.

Сборная России завершила выступление на первом этапе Евротура, Чешских играх в Пардубице. В заключительном матче наша команда проиграла хозяева турнира — 1:2. В центре внимания было звено, за которое выступает нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов.

Чехи открыли счет на 24-й минуте. Звено Кузнецова в опасной ситуации подарило шайбу Роману Червенке, который вколотил ее в пустой угол. Вратарь сборной России и магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин в это время лежал на льду после предыдущей атаки. После этого челябинец с партнерами попытался исправить ситуацию.

За 15 секунд до конца второго периода выровнял положение Егор Аверин. Он отличился после прекрасной передачи на пятачок Михаила Варнакова, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ФХР.

Матч подходил к овертайму, гонимые болельщиками чехи ничего не могли сделать с защитой сборной России. Однако после очередной их атаки Евгений Кузнецов, выходя из своей зоны, отдал неудачный пас вдоль синей линии. Якуб Петружалек перехватил шайбу, сблизился с воротами и точно бросил. Челябинец в отчаянии схватился за голову.

На последних минутах Зинэтула Билялетдинов несколько раз выпускал на лед звено Кузнецова. Хоккеист «Трактора» бросал с острого угла, передавал шайбу на «пятак», но чехи выстояли. На первом этапе Евротура сборная России набрала три очка и заняла 2 место, пропустив вперед Финляндию.