Коркинец Артемий Панарин отметился голом.

В очередном матче на домашнем Чемпионате мира по хоккею сборная России встречалась с Норвегией. Команда под управлением Олега Знарка добилась уверенной победы со счетом 3:0, хотя матч и выдался непростым. Вратарь-дебютант Илья Сорокин сыграл на ноль, из южноуральцев отметился Артемий Панарин.

Очередной матч группового этапа Чемпионата мира-2016 завершился для сборной России «сухой» победой. Илья Сорокин, защищающий в КХЛ ворота ЦСКА, отбил 27 бросков, а нападающие, в свою очередь, трижды огорчили соперника. При этом ведущим звеном стало номинальное четвертое, в котором разыгрались одноклубники Сорокина – Иван Телегин и Роман Любимов.

Первый период Норвегия смогла отыграть, не пропустив, однако во второй двадцатиминутке россияне смогли отличиться дважды. В равных составах отличился Иван Телегин с передач Дмитрия Орлова и Сергея Калинина. Артемий Панарин в концовке игрового отрезка сделал счёт 2:0, ассистировал ему Вадим Шипачев. В третьей двадцатиминутке снова выстрелило четвертое звено — Роман Любимов на добивании слету попал по шайбе, забив третий гол россиян.

Завтра, 17 мая, россияне сыграют решающий матч группового этапа против Швеции.

Россия – Норвегия – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

1:0 – Телегин (Орлов, Калинин) – 22:09.
2:0 – Панарин (Шипачёв) – 37:52.
3:0 – Любимов (Емелин, Орлов) – 42:31.

Вратари: Сорокин – Сёберг.