В Пардубице команда Зинэтулы Билялетдинова потерпела «сухое» поражение.

Сегодня сборная России, за которую выступает нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов, со счетом 0:2 уступила команде Финляндии. Матч прошел в рамках первого, чешского, этапа Евротура. Завтра наши хоккеисты в заключительном матче встретятся с хозяевами турнира.

Представитель «Трактора» Евгений Кузнецов сегодня провел свой второй официальный матч в сезоне. В Парбудице, где проходит чешский этап Евротура, он вместе со сборной России сыграл против национальной команды Финляндии. Нападающий не отметился результативными действиями и не заработал удалений, зато в центре борьбы был его земляк Станислав Галимов.

- Станислав Галимов занял место в воротах сборной России впервые на этом турнире. Счет был открыт на 8 минуте. К Салминену отлетела шайба от нашего нападающего, и он хлестко бросил в дальний угол. На 30-й минуте уже Йормакка продрался от лицевого борта, сумел бросить и добить шайбу, - сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе Федерации хоккея России.

При неприятном счете 0:2 россияне попытались спасти матч, так как времени было достаточно. Контратаки и большинство не помогли. Не сумел ничего изменить даже Евгений Кузнецов, который двумя днями ранее забил победный гол в ворота шведов. В фирменном стиле он бросал с левого круга и прорывался к чужому голкиперу, но партнеры не успевали за ним.

После двух игровых дней Евротура в активе сборной России есть 3 очка. Завтра команда встретится с чехами в заключительном матче турнира.