Подопечные Андрея Николишина одержали победу в овертайме, отыгравшись с 0:2.

Челябинский «Трактор» одерживает вторую победу подряд в рамках шестиматчевой домашней серии. Подопечные Андрея Николишина проявили характер, отыгрались со счета 0:2 и впоследствии выиграли у одного из лидеров Восточной конференции, который не знал поражений на протяжении восьми матчей. «Черно-белые» в овертайме выиграли у «Сибири» со счетом 3:2.

В очередном матче регулярного чемпионата челябинский «Трактор» принимал дома новосибирскую «Сибирь». Сегодняшний соперник южноуральцев выиграл восемь матчей подряд и последний раз терпел поражение в декабре, когда подопечные Андрея Николишина выиграли в гостях у «Сибири» со счетом 1:0. С тех пор сибиряки набрали 24 очка и вплотную подобрались к «Авангарду» и «Металлургу» в таблице Восточной конференции.

После «Трактора» победная серия «Сибири» началась, на «Тракторе» и закончилась. Основные события матча развернулись во втором и третьем периодах. Гости повели со счетом 2:0 после ошибки «Трактора» при игре на чужой синей линии и эффектного гола Сергея Шумакова на добивании. На исходе двадцатиминутки Кручинин один гол отквитал, и, возможно, этот момент стал переломным.

В третьем периоде «Сибирь» очень много удалялась. Подопечные Андрея Скабелки нахватали 8 минут штрафа. У «Трактора» в большинстве ничего не получалось, но в конце концов количество перешло в качество. Антон Глинкин сравнял счет броском из-за ворот. Встреча перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке «Сибирь» провалилась и упустила Франсиса Паре. Ренат Мамашев не догнал канадца и впоследствии сбил его с ног. Судья назначил буллит, и новичок «Трактора» его реализовал, принеся «черно-белым» волевую победу и два очка.

Трактор (Челябинск) – Сибирь (Новосибирская область) – 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

0:1 – Энлунд (Коскиранта) – 20:23.
0:2 – Шумаков (Игнатович) – 28:13.
1:2 – Кручинин (Пиганович, Бородкин) – 33:53 (5x4).
2:2 – Глинкин (Пестунов, Атюшов) – 55:36 (5x4).
3:2 – Паре – 61:30 (бул).

Вратари: Гарнетт – Салак, Беспалов