Магнитогорская команда вернулась на вершину Восточной конференции.

В очередном южноуральском дерби «Металлург» на выезде обыграл «Трактор» — 4:2. Гости открыли счет и сумели удержать преимущество благодаря своему вратарю Василию Кошечкину. В составе хозяев отличились только Мартин Ружичка и Илья Давыдов.

Сегодня в Челябинске магнитогорский «Металлург» со счетом 4:2 обыграл «Трактор». Первый период прошел под диктовку «черно-белых», и их опасные выпады остались безрезультатными только благодаря гениальным действиям Василия Кошечкина. Гости отвечали контратаками, одна из которых превратилась в гол Богдана Потехина «в раздевалку». После этого преимущество перешло к «сталеварам», игра пошла на встречных курсах.

Ключевым стал второй период, в ходе которого «Металлург» отличился в большинстве и реализовал позиционную атаку звена Яна Коваржа. Следом Потехин неудачно пробил буллит, а гол Мартина Ружички сохранил интригу в матче. После перерыва гости все-таки довели счет до крупного, челябинцы бросились в погоню, но сил хватило лишь на гол Ильи Давыдова.

«Магнитка» выиграла все пять очных встреч с «Трактором» в этом сезоне. Благодаря очередной победе она занимает первое место в Восточной конференции, опережая «Ак Барс» на два очка. Челябинцы остаются на шестой строчке и уже точно не поднимутся выше.

«Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
0:1 — Потехин (Тимкин) — 19:56
0:2 — Терещенко (Бирюков) — 28:14 (бол)
1:2 — Ружичка (Куинт) — 32:27 (бол)
1:3 — Коварж (Зарипов, Мозякин) — 34:05
1:4 — Осала (Брент, Якуценя) — 44:42 (бол)
2:4 — Давыдов (Куинт — 48:11 (бол)
Вратари: Демченко (00:00–59:25) — Кошечкин