Магнитогорцы отыгрались на последней минуте матча, но уступили в овертайме.

Магнитогорский «Металлург» проиграл тольяттинской «Ладе». Действующий обладатель Кубка Гагарина проигрывал 2:3, сумел сравнять счет за минуту до конца, но все же пропустил за 7 секунд до завершения овертайма. Южноуральцы закончили домашнюю серию и отправляются на четырехматчевый выезд.

В очередном матче регулярного чемпионата магнитогорский «Металлург» принимал дома тольяттинскую «Ладу». Подопечные Майка Кинэна проводили последнюю встречу на своей арене в регулярном сезоне 2014-2015. Добиться успеха на арене «Металлург» не удалось, весь матч «сталевары» проводили в роли догоняющих.

«Металлург» пропустил уже на второй минуте, отличился защитник Дмитрий Огурцов. Отыграться хозяева смогли только во втором периоде – шайбу забил молодой Владислав Калетник. Самым насыщенным получился третий период. «Лада» дважды выходила вперед, но два раза у «Металлурга» нашелся ответ в лице Яна Коваржа. Последний гол чех забил при игре 6 на 5 за минуту до конца третьего периода. Так встреча перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке моменты возникали у обеих команд, и преимущество было на стороне «Металлурга», однако последнее слово осталось за «Ладой». Дмитрий Воробьев сумел обмануть трех игроков хозяев и вратаря Василия Кошечкина, забив гол броском из-за ворот. Таким образом, «Лада» вырвала победу за 7 секунд до конца овертайма.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Лада (Тольятти) – 3:4 ОТ (0:1, 1:0, 2:2, 0:1)

0:1 – Огурцов (Никитенко, Подградски) – 01:05 (5x4).
1:1 – Калетник (Тимкин, Ибрагимов) – 28:11.
1:2 – Стрельцов (Бочаров) – 48:27.
2:2 – Коварж (Антипин, Зарипов) – 53:14.
2:3 – Баранцев – 54:51.
3:3 – Коварж (Зарипов, Брент) – 58:56 (6x5).
3:4 – Воробьёв (Стрельцов) – 64:53 (4x4).