Челябинцы выиграли у тольяттинского клуба со счетом 2:1.

Челябинский «Трактор» выиграл у тольяттинской «Лады» и в свой день рождения набрал 3 очка. Голы на свой счет записали Антон Глинкин и Артем Бородкин. Стоит также отметить Майкла Гарнетта и Франсиса Паре, отметившихся результативными передачами. Итоговый счет – 2:1.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» принимал дома «Ладу» из Тольятти. Подопечные Андрея Николишина сегодня не могли проиграть, так как праздновали день рождения клуба. «Трактору» исполнилось 67 лет, и челябинцы полностью оправдали ожидания болельщиков, добившись победы со счетом 2:1.

Игра получилась обоюдоострой и разделилась на отрезки, во время которых преимуществом владели то «Лада», то «Трактор». Один из таких периодов активности в гол преобразовал Антон Глинкин. Во второй двадцатиминутке наш нападающий после передач Максима Кондратьева и Майгла Гарнетта пробил Илью Ежова, выдавшего отличный матч и вытаскивавшего невероятные броски. Даже в случае с голом он дотянулся до шайбы ловушкой.

В третьем периоде «Лада» плотно насела на ворота «Трактора» и не выпускала челябинцев из зоны на протяжении пяти минут. «Черно-белые» в одном из эпизодов все-таки сумели продраться в зону соперников. Шайбу до чужой синей дотащили новичок Франсис Паре и Станислав Чистов. В итоге, игровой снаряд оставили Артему Бородкину, который сделал наброс на ворота, впоследствии оказавшийся голевым. Челябинцы повели со счетом 2:0.

В оставшееся время «черно-белые» уверенно вели матч к победе и позволили себе слабину лишь в концовке, когда Майкл Гарнетт в суматохе схлопотал удаление за толчок игрока без шайбы. «Лада» сумела отличиться, играя 6 на 4, но 17 секунд, оставшихся до конца матча, гостям не хватило.

Как итог, победа 2:1 и еще 3 очка в копилку. «Трактор» вышел на седьмое место в Восточной конференции, поскольку в параллельном матче «Автомобилист» уступил «Металлургу».

Трактор (Челябинск) – Лада (Тольятти) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Глинкин (Кондратьев, Гарнетт) – 36:00 (5x4).
2:0 – Бородкин (Чистов, Паре) – 44:19.
2:1 – Шенфельд (Шулаков) – 59:43 (5x4).

Вратари: Гарнетт – Ежов