Подопечные Валерия Белоусова упустили победу, ведя в счете.

Сегодня в Новосибирске «Трактор» в овертайме со счетом 2:3 уступил своему прямому конкуренту — местной «Сибири». Станислав Чистов и Семен Кокуев голами на экваторе матча на время нокаутировали соперников, но это не спасло их команду. Благодаря осечкам преследователей она остается на 8 месте на Востоке.

Челябинский «Трактор» сегодня начал выездную серию с досадного поражения от «Сибири» — 2:3. Команды занимают 8 и 7 места в Восточной конференции соответственно, поэтому накал страстей был на уровне плей-офф. В первой половине матча гости были вынуждены обороняться, пока их соперники владели игровым и территориальным преимуществом. Множество атак хозяев воплотилось в гол Ярно Коскиранты.

В середине матча чаша весов неожиданно для всех склонилась на сторону «Трактора». Станислав Чистов завершил образцовую трехходовку своего звена, затем Семен Кокуев в борьбе попал по скачущей шайбе и послал ее в сетку. После двух пропущенных голов подряд новосибирцы долго не могли взять себя в руки и навести порядок на площадке, чем пользовались челябинцы. Сделать счет более крупным «черно-белым» помешало некоторое невезение и отличные действия вратаря Микко Коскинена.

Постепенно «Сибирь» оправилась от двух голов подряд и стала наращивать темп. На старте третьего периода ей удалось сравнять счет, вернув матч в начало. В основное время хозяева растранжирили десяток голевых моментов, зато в овертайме сполна реабилитировались: Йонас Энлунд, начав контратаку, вышел один на один с Майклом Гарнеттом и без труда разобрался с ним.

Благодаря утреннему поражению «Адмирала» челябинская команда остается на 8 месте в Восточной конференции, хотя терпит второе поражение подряд. Послезавтра ее ждет встреча с «Металлургом» из Новокузнецка.

«Сибирь» — «Трактор» — 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

1:0 — Коскиранта (Моня), 00:36
1:1 — Чистов (Кузнецов, Заварухин), 31:32
1:2 — Кокуев (Панов), 31:47
2:2 — Моня (Лехтеря), 42:53
3:2 — Энлунд (Лехтеря), 60:14
Вратари: Коскинен — Гарнетт