Магнитогорцы забросили в ворота владивостокской команды 4 шайбы.

Новичок КХЛ «Адмирал» из Владивостока сумел открыть счет, но в ответ получил 4 шайбы от хоккеистов «Металлурга». В итоге, матч закончился со счетом 4:1, и победная серия «Магнитки» достигла трех игр. Подопечные Майка Кинэна поднялись на четвертую строчку в Восточной конференции.

Открыл счет в матче «Металлург»-«Адмирал» хорошо знакомый челябинским болельщикам форвард Виктор Другов. Некогда выступавший за «Трактор» нападающий распечатал ворота магнитогорской команды уже на третьей минуте матча. Однако спустя четыре минуты Ян Коварж с передачи Криса Ли сумел восстановить паритет, а через буквально 90 секунд он же вывел «Магнитку» вперед. В оставшихся периодах «Металлург» усилиями Дениса Платонова и Евгения Тимкина закрепил успех, 4:1.

— Интересный матч, потому что занятно было посмотреть, как команда отреагирует на незнакомого противника. Сегодня наши ребята молодцы. Думаю, оба тренера удовлетворены игрой, которая получилось упорной. Было много игры в неравных составах. Мы хорошо поработали, чтобы набрать сегодня очки. Наша защита играла надежно и уверенно, — прокомментировал исход матча на пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн.

Таким образом, «Металлург» набрал 11 очков после 7 матчей и поднялся на четвертую строчку в Восточной конференции. В следующем матче подопечные Кинэна встретятся с «Амуром», а «Адмирал» в воскресенье прибудет в Челябинск, где сыграет с «Трактором».