В Екатеринбурге «медведи» проиграли географическим соседям со счетом 0:2.

Сегодня в Екатеринбурге «Трактор» прервал свою победную серию, уступив «Автомобилисту» — 0:2. Сами Леписте забил Майклу Гарнетту в большинстве, Анатолий Голышев — в контратаке. Команда Валерия Белоусова покидает зону плей-офф, куда постарается вернуться в следующем матче против «Югры».

«Трактор» сегодня со счетом 0:2 проиграл важный выездной матч против «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Первая шайба влетела в ворота Майкла Гарнетта в меньшинстве, когда гости «забыли» Сами Леписте на синей линии и позволили ему прицельно бросить. Хоккеисты обеих команд продолжили получать штрафы, которые не были реализованы.

Во втором периоде челябинцы побежали вперед, до предела нагрузив голкипера соперников Якуба Коваржа. Пока легионер закрывал свои владения, его партнеры успевали контратаковать: массированные рейды были тщетны, зато Анатолий Голышев реализовал выход один на один, отправив шайбу в «домик» Гарнетту. В оставшееся время «Автомобилист» действовал на удержание счета и не позволил гостям создать результативный момент.

Команда Валерия Белоусова прервала победную серию в игре с прямым конкурентом и покинула зону плей-офф. В пятницу хоккеисты проведут с «Югрой» заключительный матч перед перерывом.

«Автомобилист» — «Трактор» — 2:0 (1:0, 2:0, 0:0)
1:0 — Леписте (Лазарев), 05:25 (бол)
2:0 — Голышев (Гусев), 30:43
Вратари: Коварж — Гарнетт