Знатоки хоккея считают, что шансы у "Трактора" и "Динамо" равны.


Специалисты опасаются делать ставки на исход финала Кубка Гагарина. Шансы «Трактора» и действующего чемпиона «Динамо» на победу почти равны. Козыри «черно-белых» в этой серии раскрыли челябинские эксперты Анатолий Картаев, Николай Суханов и Евгений Михайлов.

Всего через несколько часов в Москве начнется пятый в истории финал Кубка Гагарина. В борьбе за трофей между «Динамо» и «Трактором» почти все будет зависеть от тренерской мысли. Уроженец Усть-Катава Олег Знарок готов бросить вызов самому титулованному наставнику России Валерию Белоусову. Мэтр с 2006 года не боролся за золотые медали и сейчас не намерен отступать.

- Думаю, будет очень интересная игра коллективов, которыми руководят тренеры нашей, челябинской школы. И я не знаю, как все закончится, шансы команд на победу оцениваю как 50 на 50. «Трактор» сейчас в хорошем состоянии, у него есть характер и хорошая техническая подготовка, - рассказал сайту «»Первый областной» ветеран «Трактора» Анатолий Картаев.

Хорошее состояние «Трактора» может испортить отсутствие полноценного отдыха после полуфинала Кубка Гагарина. Всего 72 часа назад он добыл историческую победу над «Ак Барсом» в Казани, потом ночью вернулся домой, а уже вчера вылетел в Москву. До этого у челябинцев было противостояние с «Барысом» и быстрая серия против «Авангарда».

- Конечно, ребятам тяжело, но в спорте по-другому не бывает, - отметил продюсер хоккейных трансляций телеканала ОТВ Евгений Михайлов. - Надо выходить и в каждом матче умирать, делать все для победы. Чтобы потом даже в случае поражения никому не было стыдно. Но я все-таки верю, что все будет хорошо.

«Динамо» с начала недели тренируется на своей столичной базе. В этом плей-офф «бело-голубые» провели всего 15 матчей, а еще у них есть длинная скамейка запасных игроков. Замены позволяют дать отдых лидерам без потери результата.

- С «Динамо» по-разному может быть. Одной команде идет на пользу промежуток отдыха, а другой может не хватать игровой практики. Если команды дошли до финала, говорит об их одинаковом уровне, тут многое зависит от настроя. Хорошо будет, если в Москве сыграют со счетом 1:1, - поделился ветеран «Трактора» Николай Суханов.

Онлайн-трансляцию матча между «Динамо» и «Трактором» смотрите сегодня, 7 апреля, на нашем сайте 1obl.ru и на телеканале ОТВ. Начало - в 19:00.