Подопечные Майка Кинэна отыгрались и забили решающий гол в последней двадцатиминутке матча.

Магнитогорский «Металлург» принимал на своем льду «Донбасс», который приехал к «сталеварам» из Челябинска. Команда из Донецка под руководством Андрея Назарова вновь отметилась лишь одним голом и была близка к победе, но дубль капитана магнитогорцев Сергея Мозякина принес 3 очка «Металлургу».

На магнитогорском льду «Донбасс» и «Металлург» выдали зрелищный и богатый на события матч. У обеих команд было много моментов, коллективы нанесли по 30 бросков по воротам соперника, но свою работу блистательно делали вратари. Тем не менее, первым дал осечку Василий Кошечкин. Воспитанник челябинского хоккея Евгений Дадонов воспользовался ошибкой обороны «сталеваров», выбежал один на один и поразил ворота «Металлурга». Счет 1:0 держался вплоть до середины третьего периода, когда капитан магнитогорцев Сергей Мозякин сравнял счет. Затем Мозякин вновь вписал свое имя на табло за 5 минут до конца третьего периода, и «Металлургу» удалось удержать победный счет.

Напряженная игра, команды играли очень жестко и с желанием. Оба голкипера действовали солидно и уверенно, сыграли решающие роли, ведь у обеих команд было много шансов отличиться, но они не позволяли, — сказал после матча главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн.

Теперь «Металлург» приблизился на расстояние 3 очков от первой строчки в таблице Восточной конференции. Выйти в лидеры Востока магнитогорцы попытаются уже в воскресенье — на Южный Урал приезжает хорватский «Медвешчак».