Виктор Рашников поздравил Магнитогорск с завоеванием Кубка Гагарина. 

Президент «Металлурга» Виктор Рашников поздравил Магнитогорск с первой в истории победой в Кубке Гагарина. Председатель совета директоров ОАО «ММК» отметил, что результат стал возможен благодаря суперигре и сумасшедшей энергетике. 

Председатель Совета директоров ОАО «ММК» и президент «Металлурга» Виктор Рашников с трибун наблюдал за решающим матчем финала КХЛ. Вскоре после сирены он спустился на скамейку команды в свитере с номером «1» и бейсболке с изображением Кубка Гагарина. Руководителя клуба поздравили президент Лиги Александр Медведев и хоккейные функционеры.

- Дорогие друзья, дорогие болельщики, поздравляю всех с этой замечательной победой! К Кубку Гагарина мы шли 6 лет! Благодаря сегодняшней команде, которая показала суперигру в плей-офф и особенно в финале, и благодаря болельщикам, которые создали сумасшедшую энергетику, мы победили! – сказал Виктор Рашников.

Виктор Рашников принял участие в награждении самого ценного хоккеиста плей-офф Сергея Мозякина и вручении трофея. Магнитогорский «Металлург» впервые в истории завоевал Кубок Гагарина и в четвертый раз выиграл чемпионат России.