Магнитогорский клуб на выезде уступил словацкому «Словану».

«Металлург» подошел к встрече со словацким представителем КХЛ в отличной форме. Команда выиграла 8 матчей подряд, взяла волевые 2 очка в матче со «Львом» и показывала уверенный, результативный хоккей. Однако повторить в Словакии то же самое, что и в Чехии, подопечным Майка Кинэна не удалось.

Как и двумя днями ранее, счет в матче открыл Данис Зарипов, но потом вперед вырвались хозяева. Словаки повели со счетом 3:1 и удерживали лидерство в матче вплоть до последней пятиминутки третьего периода. Матч проходил по схожему с пражской встречей сценарию, но на этот раз побежденными со льда ушли «Металлурги».

— Данис Зарипов сравнял счет за 4 минуты до конца матча и перевел встречу в овертайм (55:34, 3–3), но в дополнительной пятиминутке победу «Словану» принес Михал Вондрка (4:3 ОТ, 60:56), — сообщает пресс-служба КХЛ.

Также у «Металлурга» в протоколе отметились Крис Ли, Ян Ковар и Сергей Мозякин. Победная серия магнитогорцев прервалась на отметке в 8 матчей.

Теперь «сталевары» сыграют с ЦСКА, который уступил вчера «Трактору», 1:3. Челябинский клуб, в свою очередь, проследует по маршруту «Магнитки» и сыграет завтра со «Львом», а затем со «Слованом».