В плей-офф со сборной Чехии пробился «тракторист» Павел Францоуз.

На Чемпионате мира по хоккею, который проходит в России, определились все четвертьфинальные пары. Сборная России, финишировавшая на втором месте в группе, в первом раунде плей-офф мирового первенства сыграет с командой Германии. Первую строчку российская дружина уступила сборной Чехии, в составе которой в воротах играет голкипер челябинского «Трактора» Павел Францоуз.

Последний матч группового этапа сборная России проводила против команды Швеции. Подопечные Олега Знарка не оставили скандинавам шансов на победу, одолев «Тре-Крунур» со счетом 4:1. Добиться итогового успеха национальной команде помог уроженец Коркино Артемий Панарин. Играющий в самом результативном российском звене хоккеист забил победную шайбу, а также записал на свой счет голевую передачу. Итоговый счет матча — 4:1 в пользу в сборной России.

Ранее свой последний поединок группового этапа провели и главные соперники россиян за первое место в группе — сборная Чехии. Сборная голкипера челябинского «Трактора» Павла Францоуза в упорном матче переиграла соперников из Швейцарии и заняла первое место в группе. Сам же вратарь «черно-белых» отметился 19 отраженными бросками.

После окончания всех матчей группового этапа определились все участники плей-офф Чемпионата мира, а также турнирная сетка. Сборная Чехии в четвертьфинале сыграет со сборной США, сборная России — со сборной Германии, сборная Финляндии — со сборной Дании, сборная Канады — со сборной Швеции. Отметим, что главные, по мнению экспертов, претенденты на победу в турнире — сборные России и Канады — согласно турнирной сетке, могут встретиться между собой только в финальном поединке.