Послушать
00:00

17 ноября во время первого периода хоккейного матча «Трактора» и «Автомобилиста» фан-движение челябинского клуба «Сектор А» покинуло свои места, бойкотировав матч. Сегодня, 18 ноября, они опубликовали письмо, адресованное губернатору Челябинской области, президенту ХК «Трактор» Алексею Текслеру, в котором был выдвинут ряд требований.

Губернатор в курсе данного письма и он, как и все болельщики клуба, также недоволен текущими результатами команды.

«Для улучшения результатов по инициативе президента клуба в „Тракторе“ произошла смена главного тренера. Важно отметить, что первоначальную задачу на сезон — выход в плей-офф и достижения там максимального результата — никто не отменял. Работа руководства клуба получит свою оценку по факту выполнения или невыполнения поставленных задач», — сказано в обращении.

Всего было выдвинуто пять требований, которые в том числе включают в себя отставку генменеджера клуба Бориса Видгофа, комплектацию команды преимущественно от одного хоккейного агента, обращение внимания на бесплатную раздачу большого количества билетов на матчи.

Также «Сектор А» просит президента клуба принять меры и взять на должность директора и генерального менеджера людей, имеющих результативный опыт работы в КХЛ, а также снять с нынешнего тренера какую-либо ответственность и задачу выхода в плей-офф, ведь, по их мнению, сезон уже не спасти.

«До конца чемпионата акцентировать внимание тренерского штаба на развитие команды в будущем сезоне: создание боеспособного костяка, расторжение контрактов с многочисленными „сбитыми летчиками“, находящимися в составе», — требуют в открытом письме болельщики.

«Трактор» сейчас идет на последнем месте турнирной таблицы Восточной конференции. В их активе 22 очка, а отставание от зоны плей-офф уже более 10 очков.