За ярославцев забивали челябинцы и молодежь.

Обновленный «Трактор» провел свой первый матч. В рамках межсезонья подопечные Анвара Гатиятулина сыграли с ярославским «Локомотивом». «Черно-белые» проиграли со счетом 4:0. У ярославцев забивали челябинские воспитанники и серебряные призеры последнего молодежного Чемпионата мира.

«Трактор» проводит тренировочный сбор в финском Паюлахти. «Локомотив» расположился на базе в Валкеакоски в 135 километрах от «черно-белых». Сегодня команда из Челябинска съездила в гости к ярославцам, чтобы провести контрольный матч. Команды договорились о встрече в необычном формате: 4 периода по 20 минут, в рамках которых были опробованы первый и второй составы.

«Трактор» обкатал в матче более 30 хоккеистов. Однако ни одному из них не удалось отличиться. «Локомотив» же забил четырежды. При этом два первых гола – на счету челябинских хоккеистов: Станислава Чистова и Владислава Картаева. Последнему еще и ассистировал челябинец Михаил Пашнин. К этим двум голам ярославцы добавили шайбу серебряных призеров последнего молодежного Чемпионата мира Павла Красковского и Егора Коршкова. Итоговый счет – 4:0 в пользу «Локомотива».

Следующий матч «Трактор» проведет 24 июля. Соперником челябинцев станет новичок КХЛ китайский клуб «Кунь-Лунь».

«Локомотив» Ярославль – «Трактор» Челябинск – 4:0 (0:0, 2:0 / 1:0, 1:0)

Чистов 1:0 (28)
Картаев (Пашнин) 2:0 (37)
Красковский 3:0 (58)
Коршков 4:0 (69)