«Черно-белые» выиграли со счетом 3:1 благодаря дублю Андрея Костицына.

Сегодня в Москве «Трактор» со счетом 3:1 обыграл ЦСКА. Результат сделало звено Петри Контиолы, которое забросило три шайбы стараниями крайних форвардов, ворота надежно защищал Майкл Гарнетт. Команда Валерия Белоусова продолжает турне и отправляется к пражскому «Леву».

«Трактор» порадовал болельщиков, прервав серию поражений: сегодня на выезде он одолел московское ЦСКА со счетом 3:1. В первом периоде команды играли на равных, чуть больше опасных моментов создали челябинцы. Один из них реализовал Андрей Костицын, который принял пас в центре чужой зоны и точно бросил с разворота.

Сразу после перерыва второе звено «Трактора» организовало еще один гол, навалившись на владения Растислава Стани. Егор Дугин первым успел к прыгающей за голкипером шайбе и отправил ее в сетку. Разозленные «армейцы» в ответ раз за разом создавали голевые моменты, но Майкл Гарнетт выручал свою команду в самых сложных ситуациях, а когда он лежал на льду, снаряд отказывался идти в ворота.

В третьем периоде ЦСКА получил шансы на спасение при игре в большинстве. Из 5-минутного штрафа Дмитрия Рябыкина москвичи не извлекли дивидендов, зато потом наказали за удаление Костицына: отличился Сергей Широков. Это позволило им заменить голкипера полевым игроком для решающего штурма, и тут сполна реабилитировался «46-й номер» «Трактора», который поразил пустые ворота.

С этой победы выездная серия для «Трактора» только начинается. Послезавтра «черно-бьелые» сыграют с пражским «Левом», а затем навестят «Слован».

ЦСКА — «Трактор» — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)