Заключительный матч в Челябинске «черно-белые» выиграли со счетом 3:2.

Сегодня в Челябинске «Трактор» в серии буллитов со счетом 3:2 обыграл «Северсталь». В составе хозяев все три шайбы организовало молодежное звено, у гостей дублем отметился Николай Бушуев. Команда Валерия Белоусова отправляется на четырехматчевый выезд, после которого получит небольшие каникулы.

«Трактор» победой завершил домашнюю серию: сегодня он со счетом 3:2 одолел «Северсталь». Дебютную шайбу забросил Антон Глинкин, выкатившийся на центр чужой зоны и хлестко бросивший над плечом Якуба Штепанека. На экваторе матча похожий момент реализовал Егор Дугин, но чуть раньше цифры на табло сравнялись усилиями Николая Бушуева.

В третьем периоде «Северсталь» играла быстрее, ее скорости хватило, чтобы Бушуев оформил дубль. Но и после этого команда продолжила штурм, и только Майкл Гарнетт спас «черно-белых» от новых голов. В овертайме он продолжит творить чудеса, пока его партнеры до верного пытались разыграть шайбу. Встреча завершилась серией буллитов, где две попытки реализовал Глинкин.

С двумя победами подряд команда Валерия Белоусова отправляется на выезд, в рамках которого сыграет с «Авангардом», «Барысом», «Автомобилистом» и «Югрой». После этого чемпионат КХЛ будет прерван в связи с этапом Евротура.

«Трактор» - «Северсталь» - 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
1:0 – Глинкин (Дугин), 08:56
1:1 – Бушуев, 24:32 (мен)
2:1 - Дугин (Глинкин, Бондарев), 30:49
2:2 – Бушуев (Виделль, Никонцев), 40:25
3:2 – Глинкин, (победный буллит), 65:00
Вратари: Гарнетт – Штепанек