Подопечные Валерия Белоусова потерпели разгромное поражение со счетом 2:7

Сегодня в Праге «Трактор» в непростом матче проиграл местному «Леву» со счетом 2:7. Голы забили Станислав Чистов и Антон Глинкин, ворота защищали Майкл Гарнетт, которого заменили впервые в сезон, и Василий Демченко. Челябинцы должны за сутки восстановиться физически и психологически, чтобы в воскресенье встретиться со «Слованом».

Челябинский «Трактор» неудачно продолжил выездную серию против команд Западной конференции. Сегодня в Праге он сенсационно уступил «Леву» со счетом 2:7. Необходимые для победы голы были забиты уже на старте матча, когда подряд отличились Марк-Андре Граньяни и Якуб Клепиш. После перерыва чехи еще трижды отправили шайбу за спину Майкла Гарнетта, и канадец уступил место Василию Демченко.

Молодой голкипер оставался «сухим» до начала третьего периода. Мартин Тернберг пробил его при игре в большинстве и сделал счет разгромным, затем болельщиков порадовал Патрик Закриссон. «Трактору» в этот вечер удалось организовать два гола — Станислав Чистов и Антон Глинкин забили «в раздевалку».

У команды Валерия Белоусова есть всего один день, чтобы провести работу над ошибками. В воскресенье они в Братиславе встретятся о «Слованом».

«Лев» — «Трактор»- 7:2 (2:1, 3:0, 2:1)