После двух обидных поражений от «Динамо» и «Авангарда» «черно-белые» принимают дома одного из лидеров Востока.

Месяц назад «Трактор» в Казахстане набросал в ворота «Барыса» 5 шайб и разгромил хозяев. Тогда челябинцы поднялись в зону плей-офф и с тех пор не опускались ниже 8-го места. С тех пор «черно-белые» исправно набирали очки, однако в последних двух матчах набранный темп поддержать не удалось. Вновь выйти на восходящий график подопечные Валерия Белоусова попытаются в домашнем матче с «Барысом».

В двух последних играх «Трактор» упустил очки в третьем периоде. Во встрече с минским «Динамо» «черно-белые» вели со счетом 2:1 и должны были доводить игру до победы, однако бело-голубые сумели забросить две шайбы и установили итоговый результат, поразив пустые ворота, 4:2. Также третий период стал камнем преткновения для «Трактора» в матче с «Авангардом» — за полторы минуты до сирены Майкла Гарнетта пробил Сергей Калинин. Омичи выстояли против шести полевых «Трактора» и увезли из Челябинска победу со счетом 2:1.

— Мы уже вторую игру теряем очки в конце матча — и в Минске потеряли, и здесь. Вроде выпускаем опытных хоккеистов, но почему-то они считают, что в обороне можно не играть. Поэтому и проиграли оба матча. Но, конечно, повлиял и перепад во времени. Я считаю, ребята не восстановились до конца потому, что был очень трудный выезд, — сказал после матча главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов.

Шанс переломить неприятную тенденцию представится опытным и молодым хоккеистам «Трактора» сегодня в матче с «Барысом», который едет в Челябинск после победы на «Металлургом». В игре со «сталеварами» ворота казахстанских «барсов» защищал Ари Ахонен, и, скорее всего, именно он займет место на ленточке в игре с «Трактором». На другом конце площадки противостоять черно-белым будет набравший хороший бомбардирский ход Брэндон Боченски. На действия Боченски челябинцы ответят игрой разогнавшегося третьего звена, в котором выделяется Антон Глинкин. Также свое слово должен сказать рвущийся на Олимпиаду Евгений Кузнецов, отметившийся дублем в прошлом противостоянии с «Барысом».

Онлайн-трансляцию матча между «Трактором» и «Барысом» смотрите сегодня, 3 декабря, на нашем сайте 1obl.ru в разделе «Трансляции» и на телеканале ОТВ. Начало — в 19:00. Также не забывайте про конкурс прогнозов на нашем сайте — угадывайте победителя матча и автора победной шайбы, получайте шайбу с автографом хоккеиста.