Молодой форвард «Трактора» открыл счет своим голам в Сочи, трижды поразив ворота Германии.

Вчера 25 апреля сборная России U18 под руководством Игоря Кравчука провела четвертьфинальную встречу со сверстниками из Германии. Россияне разгромили своего соперника со счетом 8:4, а форвард челябинского «Трактора» Валерий Ничушкин записал в свой актив три шайбы.

Свой первый гол Ничушкин забил уже на 102 секунде матче при игре в большинстве. Форвард замкнул поперечную передачу от правого борта и переправил шайбу в пустой угол ворот — 1:0.

Следующая шайба челябинца на турнире пришлась на второй период, когда партнер по сборной прошел за ворота и выдал точный пас на Ничушкина, который с пятачка пробил голкипера немецкой команды — 3:1.

Третий гол стал настоящим украшением турнира. Ничушкин, что называется, прошел от берега до берега, обыграл почти всю команду соперника, включая вратаря, и буквально завел шайбу за линию ворот, установив итоговый счет матча — 8:4.

Вчера стало известно, что форвард «Трактора» планирует перебраться в НХЛ. Ничушкин хочет попробовать свои силы за океаном, тем не менее, он не намерен выступать за североамериканские фарм-клубы. Челябинский клуб, конечно же, хочет удержать талантливого воспитанника на родине.

— Мы работаем над этим вопросов. Ведем переговоры с агентом, пока у Валерия Ничушкина есть желание уехать заграницу. Если захочет остаться, контракт с ним, безусловно, пересмотрим, — рассказал сайту «Первый областной» директор хоккейного клуба Владимир Кречин.

Сегодня сборная России встретится с командой США, в матче с которой разыграет путевку в финал. На текущем Чемпионате мира россияне уже встречались с американцами и в упорном поединке выиграли со счетом 4:3. Стоит отметить, что в том матче лидер атак российской команды Валерий Ничушкин участия не принимал. Начало встречи в 20 часов по московскому времени.