Голкипера «Оттавы» Крэйга Андерсона увезли со льда на носилках.

В матче с «Оттавой» 18-летний форвард «Далласа» Валерий Ничушкин забросил дебютную шайбу в НХЛ. В этой же встрече был еще один эпизод, в котором челябинец был в центре внимания. Ничушкин, пытаясь забить гол, упал и травмировал вратаря соперника Крэйга Андерсона.

В овертайме при счете 3:3 хоккеисты «Оттавы» грубо ошиблись в своей зоне, и шайбу подобрал Валерий Ничушкин. Подхватив игровой снаряд у синей линии, молодой челябинец прорвался между двумя защитниками, эффектно прокинув шайбу себе на клюшку, и вышел на ворота. Он попытался обвести вратаря, но потерял равновесие и упал прямо ему на голову. Всем своим весом Ничушкин обрушился на шею Крэйга Андерсона, и вратаря пришлось увозить со льда, но носилках. Вратарь помахал зрителям, собравшимся на канадской арене, и поднял палец вверх, показав, что с ним все в порядке.

— Кажется, все хорошо, — сказал после матча главный тренер «Оттавы» Пол Маклин.

Обследование показало, что травма оказалась несерьезной, и возвращение голкипера «Оттавы» и сборной США планируется со дня на день.

Напомним, что в этом же матче Валерий Ничушкин забросил свою первую шайбу в НХЛ. После его гола «Старз» повели со счетом 2:0, но растеряли все преимущество и определяли победителя в овертайме. Дополнительное время сильнейшего не выявило, и матч перешел в серию буллитов, в которой «Оттава» с не разогретым вратарем в рамке уступила команде Ничушкина.