Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Нижнекамске между «Нефтехимиком» и «Трактором». Матч завершен, счет 3:1.

60:00 - Матч завершен, "Трактор" проигрывает со счетом 1:3

59:58 - 3:1. Миловзоров. "Нефтехимик"

60 мин - Третий гол "Нефтехимика".  Миловзоров на последних секундах получает пас в средней зоне и поражает пустые ворота

60 мин - Игрок "Нефтехимика" с убойной позиции не попадает в ворота, закрытые защитником

60 мин - Пусты ворота "Трактора", и хозяева их едва не поражают

60 мин - ГЛИНКИН! Хлестко бросает, Мокин на добивании - не попадает по шайбе

59 мин - Звено Контиолы прорывается в чужую зону, где при перепасовке теряет шайбу

57 мин - Миловзоров в следующем смене обостряет игру, на этот раз с ним справляется Фокин

54:20 - 2:1. Миловзоров. "Нефтехимик"

55 мин - Гол "Нефтехимика". Бородкин неудачным пасом  дарит шайбу Миловзорову, который тщательно прицеливается и выводит свою команду вперед. Второй защитник "Трактора" Васильченко в этот момент находится в районе синей линии

54 мин - Миловзоров бросает издалева, Рыбин с "пятака" обрушивается на Фокина - вратарь долго лежит в сетке, а судьи просят привести к нему врача. После медицинской помощи Владислав, подвигав левой ногой, продолжает матч

53 мин - Первое звено "Трактора" очень осторожно развивает атаку, Контиола подбирается к зоне, но при угрозе потери шайбы сразу сбрасывает ее в надежные руки Уайта

51 мин - Очень осторожно играют хоккеисты при равном счете, когда основного времени матча остается все меньше

48 мин - В полном составе играет "Трактор"

47 мин - После долгого розыгрыша гости выводят Нетика на бросок по пустому углу, а тот отправляет шайбу выше цели!!!

45:27 - Удаление 2 мин. Чистов. "Трактор"

44:15 — 1:1. Якимов. «Нефтехимик»

45 мин — И гол хозяев. Якимов убегает от Кондратьева, бросает, несмотря на падающего под коньки Уайта, и пробивает Фокина

44 мин — Ответный выпад «Трактора»: Контиола заводит шайбу в зону, транзитом через Булиса доставляет ее на центр Костицыну, который хлестко бросает — Судницин!

43 мин — Заварухин и Панов разряжают обстановку в своей зоне, организуя рейд к Судницину с последующими неопасными бросками

41 мин — «Нефтехимик», выйдя из раздевалки, рвется в атаку, «Трактор» играет вторым темпом с акцентом на оборону

40:00 — Второй период завершен, счет 0:1

40 мин — Романов бросает от синей линии, закрытый Рябыкиным Фокин в последний момент замечает шайбу и в падении ее накрывает

40 мин — Фокин уезжает к штанге и перед собой отбивает шайбу после броска от синей линии — лежит она напротив пустой сетки, но некому добить

39 мин — В формате «четыре на четыре» челябинцы владеют инициативой и атакуют силами Попова-Глинкина, Судницину приходится поработать для спасения своей команды

37:32 — Удаление 2 мин. Чистов. «Трактор»

38 мин — Чистову не удается бросить с убойной позиции, и он в отместку придерживает Трунева — тот падает так красиво, что судьи выписывают штраф челябинцу

37 мин — Хорошая комбинация звена Заварухина, Панов вместо броска в упор переводит шайбу Заварухину, который от неожиданности долго ее обрабатывает и упускает возможность поразить пустой угол

37 мин — И Глинкин в пустой угол не попадает!

36 мин — Попов обыгрывает четверку соперников на паре квдартаных метров, бросает в упор — Судницин щитком парирует

36 мин — Булис в окружении соперников финтит около ворот, находит возможность для броска с неудобной руки и не попадает по шайбе

35 мин — Кондратьев на замахе заставляет соперников переместиться на центр зоны между собой и воротами, отдает пас Костицыну, который в касание не попадает в ближний угол

34:40 — Шулаков. Удаление 5 мин. Удаление 20 мин. «Нефтехимик»

34 мин — Глинкин, готовясь к броску в чужой зоне, обрушивается на лед после столкновения с соперником, сидит на льду перед врачом, осматривается и уезжает на скамейку. А судьи удаляют Шулакова до конца игры

32:45 — 0:1. Булис. «Трактор»

33 мин — ГОООООЛ! Костицын, врываясь в зону, отвлекает на себя соперников. сбрасывает шайбу Булису, который с левых «усов» пробивает голкипера «Нефтехимика»!

32 мин — И уже в равных составах Нетик бросает с правых «усов», Рыбин добивает — вновь Фокин выручает свою команду

31 мин — В полном составе играет «Трактор»

31 мин — Кондратьев аккуратно укладывает перед своими воротами Коукала, который был слишком настырен на добивании

30 мин — «Нефтехимик» в очередной раз пытается разыграть большинство через защитников и броски от синей линии. Уайт спокойно блокирует шайбу в полете и посылает ее к Судницину

28:43 — Удаление 2 мин. Васильченко. «Трактор»

29 мин — И еще один опасный рейд «Нефтехимика», Якимов бросает в борьбе с Васильченко, который фолит. А Полыгалов под прессингом Бородкина добивает — дважды спасает «Трактора» ВЛадислав Фокин

29 мин — Навал на ворота «Трактора», Фокин не видит завершающие броски Коукала, но отбивает. Наконец, шайба отлетает Уайту, который на полпути к синей линии находится

27 мин — И уже в полном составе играет «Трактор»

26 мин — Хозяева долго осождают владения Фокина, пока проводят атаки через защитников и их броски — никто не успевает на добивание раньше Кондратьева и Уайта

25:00 — Удаление 2 мин. Контиола. «Трактор»

25 мин — Якимов от борта вылетает на ворота, выходит на ударную позицию и… отдает пас Миловззорову, который попадает в штангу!!!

24 мин — На встречных курсах идет игра, Трунев разрядает обстановку мощным броском сходу от синей линии — Фокин на месте

21 мин — Глинкин после входа в чужую зону по центру площадку вдоль синей линии переводит шайбу Попову, который в касание бросает — Судницин парирует

20:00 — Первый период завершен, счет 0:0

20 мин — Хозяева успевают еще одну атаку провести, правда, без опасного броска

20 мин — Чистов с Заварухиным бросают Панова в прорыв, он падает на подступах к чужим воротам в безобидной ситуации, и концовка периода пройдет под диктовку «Нефтехимика».

20 мин — В полном составе играет «Трактор»

20 мин — Попов с Глинкиным отбиваются в меньшинстве, при них Рыбин мощно бросает от синей линии в дальний угол — Фокин парирует блином

18 мин — «Трактору» остается полторы минуты продержаться в меньшинстве, Кондратьев выбрасывает шайбу из своей зоны, и Мамашев сразу же начинает новую атаку. Таратухин по центру легко проходит к Фокину, бросает с пары метров — Владислав, сложившись, фиксирует снаряд

18 мин — Чистов после отскока от лицевого борта подбирает снаряд, выбрасывает его в чужую зону — Валеев преследует соперников, но вовремя отступает, пока они не начали новую атаку за его спиной

18 мин — Рыбин доставляет снаряд на «пятак», где попадает в надеждные объятия Васильченко, пока Фокин ищет шайбу и фиксирует ее

17 мин — Уайт неудачно выводит шайбу из зоны, она попадает Мамашеву, который сразу мощно бросает — челябинцы блокируют бросок

16 мин — Попов пытается выбить шайбу у соперника, не попадает по ней, по инерции уезжает к синей линии и ненадолго оставляет партнеров втроем против пяти соперников

14:16 — Удаление 5 мин. Удаление 20 мин. Катичев. «Трактор»

15 мин — Чистов с Катичевым заваливаются на лед, пытаясь у своей синей линии остановить одного Коукала, который тоже падает. В действиях Евгения судьи находят атаку в голову и выписывают ему большой и еще дисциплинарный штраф

13 мин — Глинкин на скорости делает круг по чужой зоне, подключает к атаке Рябыкина, тот переводит шайбу Бондареву — после наброса Судницин первым добирается до шайбы и останавливает чужую атаку

12 мин — Отличная комбинация «Нефтехимика», после диагональной передачи два нападающих пропускают шайбу, Полыгалов получает ее на правых «усах» и бросает по воротам, от которых его отделяет только Фокин, — от плеча голкипера шайба улетает в сторону от сетки

11 мин — Фокин забирает шайбу в ловушку перед самым носом Рыбина, которого Бондарев сначала выпускает на «пятак», а затем сам же тормозит

10:40 — Удаление 2 мин. Контиола. «Трактор»

10 мин — Четверо челябинцев в средней зоне не останавливают одного Трунева, он последним финтом уходит от Контиолы, выбирается на «пятак» и бросает в упор, сбивая фиксирующего шайбу голкипера. Судьи смотрят видеоповтор момента. Кадыров показывает, что шайба не пересекла линию ворот, и выписывает штарф Контиоле

9 мин — Снова тройка Контиолы, усиленная Кондратьевым и Чистовым пытается разыграть большинство. Костицын падает на ровном льду, упуская шайбу — хозяева сразу выбрасывают ее в сторону Фокина

9 мин — Заварухин с Чистовым с тройкой соперников разбираются у борта в чужой зоне, сбрасывают шайбу на центр Рябыкину, которого до броска мастерски «вяжет» Мамашев

8 мин — Белов из средней зоны вбрасывает шайбу, сам же за ней устремляется в чужую зону, но челябинцы его опережают, переводя снаряд под свой контроль

06:10 — Удаление 2 мин. Кондратьев. «Трактор»

7 мин — Первыми опасный момент при игре в неравных составах отличаются хозяева. Полыгалов убегает в контратаку от Кондратьева и Контиолы, Максим его цепляет клюшкой, но нападающий в падении все-таки бросает — Фокин выручает! После этого Максим сбивает собьственного голкипера и отправляется отбывать штраф

06:02 — Удаление 2 мин. Я. Альшевский. «Нефтехимик»

6 мин — Ярослав Альшевский на полной скорости мчится за шайбой к борту и локтем бьет в лицо Катичеву — Евгений обрушивается на лед, с помощью партнеров уезжает на скамейку за помощью врача

6 мин — Кокуев подставляет клюшку под дальний бросок Бондарева — Судницин выбивает шайбу в угол площадки, нейтрализуя атаку «Трактора»

5 мин — Поповы пытается обострить игру, прорывается по центру, укладывает на лед Космачева, но Романов.его настигает и не позволяет бросить с убойной позиции

3 мин — Уайт и Мамашев, который начинал сезон в Челябинске, по очереди останавливают прорывы соперников около своей синей линии

2 мин — Первый опасный момент создает Рябыкин — после его дальнего броска Судницин отбивает шайбу перед собой и сразу фиксирует ее после добивания Попова

Перед матчем — Стал известен состав «Нефтехимика»
Судницин (Далтон);
Белов (к) — Шулаков, Рыбин — Коукал — Нетик;
Беляков — Куликов, Якимов — Полыгалов — Миловзоров;
Березин — Мамашев, Белоусов — Таратухин — Трунёв,
Космачев — Романов, Станислав Альшевский — Хохряков — Ярослав Альшевский.

Перед матчем — Ворота «Трактора» сегодня с первых минут будет защищать Владислав Фокин.

Перед матчем — В этом сезоне «Трактор» еще не встречался с «Нефтехимиком», а в прошлом дважды обыграл его — 3:1 в гостях и 5:4 дома. В последнем матче дубль оформил Петри Контиола.