Несмотря на значительный десант из «Трактора», челябинский клуб ВХЛ проиграл со счетом 1:4.

В составе гостей на льду дворца спорта «Юность» блистал форвард Ильнар Мисбахов. Он сделал дубль и отдал результативную передачу, набрав за матч 3 очка. В «Челмет» из «Трактора» были делегированы Владислав Фокин, Дмитрий Саюстов, Дмитрий Цыбин, Семен Кокуев и Михаил Мокин, однако спасти игру им не удалось.

По сути, результат матча сделало звено Ильнара Мисбахова. Когда форвард гостей был на льду, «Южный Урал» отличился трижды, а «Челмет» сумел ответить лишь однажды. У челябинцев отметилась тройка Михаила Мокина. Молодой челябинский воспитанник, набравший первые очки в КХЛ по ходу домашней серии «Трактора», вновь ассистировал партнерам — на этот раз знакомому по МХЛ Денису Мошарову.

— Мокин хорошо сыграл, движение у него было. Неплохую голевую передачу отдал, ещё пару раз остро действовал в нападении, — сказал на послематчевой пресс-конференции Евгений Галкин.

В начале второго периода орчане забросили в ворота Владислава Фокина четвертую шайбу, и тренерский штаб «Челмета» поставил в рамку Александра Данилишина. Дублер сыграл надежно, но вернуться в игру челябинцам не удалось.

— Скажу кратко — не выполнили установку на игру. Не секрет, что мы тоже разбирали игру «Южного Урала». Ничего такого, чего мы не знали, в игре не было. Соперник сыграл так, как мы и предупреждали ребят. Исход матча — от невыполнения установки, — посетовал Евгений Галкин.

В следующем туре «Челмет» встретится с ХК «Рязань». Матч состоится 27 сентября, и прямую трансляцию встречи вы сможете увидеть на сайте 1obl.ru.