Команды вернулись на омский лед спустя сутки после завершения первого матча.

9 марта в Омске «Трактор» ждет испытание разъяренным «Авангардом». Хозяева разозлены разгромом в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина. Охлаждать их пыл придется Петри Контиоле, оформившему дубль накануне, и автору «сухаря» Майклу Гарнетту.

«Трактор» и «Авангард» проведут второй матч четвертьфинала Кубка Гагарина. Стартовая встреча закончилась непредсказуемым разгромом омичей со счетом 0:5. Теперь они горят желанием взять реванш за оскорбление на глазах родных болельщиков. Ярость трибун и Петри Матикайнена способна стать причиной чуда на льду.

Но кто будет творить это чудо, пока неизвестно. Оплот «Авангарда» Карри Рамо сыграл намного хуже своего привычного уровня. Из полевых игроков никто не получил положительный коэффициент полезности. Во время голов на площадке находились разные хоккеисты, и они должны разделить вину за поражение.

В «Тракторе» упрекнуть за первый матч некого. Все четыре звена играли на одном уровне и забили голы. Особо, конечно, отличился автор дубля Петри Контиола. Вместе с ним два очка за результативные передачи набрал Андрей Костицын.

Свой лучший матч в сезоне провел Майкл Гарнетт. Он отразил все 33 броска по своим владениям, вытаскивая шайбу даже после сумасшедших атак. Именно уверенная игра вратаря, вселившая уверенность в челябинцев, стала залогом победы.

Онлайн-трансляцию матча между «Авангардом» и «Трактором» смотрите сейчас на нашем сайте 1obl.ru и на телеканале ОТВ.