Магнитогорский «Металлург» продолжает побеждать «Барыс», а лидеры клуба переписывают рекорд за рекордом. В этом сезоне Сергей Мозякин стал лучшим снайпером в истории отечественного хоккея, перешагнув рубеж в 1000 набранных очков. А в третьем матче против «Барыса» «десятка» Магнитогорска стал еще и лучшим ассистентом КХЛ, отдав в игре две результативных передачи: на Яна Коваржа и Даниса Зарипова. Превзошел Мозякин достижение Александра Радулова.

Теперь капитан «Металлурга» является лучшим снайпером (338 шайб), лучшим ассистентом (389 передач), лучшим бомбардиром (727 очков), лидером по числу игр (601 матч) и победных голов (77) в истории КХЛ. Не за горами еще один рекорд - вчера Мозякин забросил 51-ю шайбу за сезон. Ранее подобное совершали только Всеволод Бобров и Владимир Петров.

Еще один рекорд установил Данис Зарипов - он сделал очередной, третий хет-трик в этом плей-офф. Ранее никто подобных подвигов не совершал.

Следующую игру «Металлург» проведет в Астане завтра, 15 марта. «Сталевары» могут решить задачу выхода в финал Востока уже по итогу 4 матчей.