Магнитогорский «Металлург» продолжил победную серию против китайского клуба «КуньЛунь Ред Стар», взяв верх в Пекине со счетом 3:2. Хозяева открыли счет в матче, точный бросок на счету Линуса Виделля. Отыграться обладатели Кубка Гагарина смогли лишь на 34-й минуте, гол забил Денис Платонов. Еще до второго перерыва «Металлург» вышел вперед. Историческую шайбу забросил Сергей Мозякин, это очко стало для него тысячным.

Отличается ли юбилейный балл от прочих? Честно говоря, пока еще не понял, но должен отличаться. Важно, что мы сегодня выиграли, для «Магнитки» это был крайне важный матч. 1000 очков — важная цифра, но нужно идти дальше. Свой первый результативный балл я не помню, столько лет прошло. Сегодняшнее юбилейное очко точно запомниться. — передает слова Мозякина официальный канал «Металлурга» на youtube.

В третьем периоде капитан «Магнитки» набрал 1001-е очко, он ассистировал Данису Зарипову. Хозяева одну шайбу отквитали, но на большего им не хватило времени. Гол забил Олег Яшин. Итоговый счет 3:2 в пользу «Металлурга», счет в серии — 3:0. Команда Ильи Воробьева уже завтра может решить все вопросы с выходом в следующий этап розыгрыша.

«КуньЛунь Ред Стар» (Пекин) — «Металлург» (Магнитогорск) 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

1:0 — Виделль (Тайми, Мянтюля) — 17:56 (5×4)

1:1 — Платонов (Антипин, Бирюков) — 34:12 (5×5)

1:2 — Мозякин (Зарипов, Коварж) — 38:09 (5×5)

1:3 — Зарипов (Мозякин, Ли) — 54:24 (5×4)

2:3 — Яшин (Мянтюля, Перескоков) — 55:12 (5×5)

Вратари: Кархунен — Кошечкин.