Комиссия Континентальной хоккейной лиги вновь составила рейтинги недели. На этот раз их два, а не три — по неизвестной причине не были выбраны самые зрелищные силовые приемы.

В десятку лучших голов попали сразу 2 шайбы челябинского «Трактора», отправленные в ворота ЦСКА. Лига поставила на 8 место гол Пола Щехуры в третьм периоде, после которого счет стал 2:2. За 16 минут до конца игры Кирилл Кольцов увидел партнера на дальней штанге и выложил шайбу тому на крюк. Щехура в падении, не без труда, но Сорокина переиграл. А второе место в десятке занял Алексей Кручинин, блистающий после возвращения на лед. В игре с «армейцами» 78-й номер «Трактора» забросил первую шайбу команды. Во втором периоде он убежал на рандеву с голкипером и уверенно реализовал импровизированный буллит. Кручинин не стал сближаться с Сорокиным и бросил точно в «девятку».

Лучшим сэйвом недели было признано спасение вратаря «Северстали» и сборной Чехии Якуба Коваржа в матче против «Трактора». В той игре голкипер «заколдовал» свои владения от Пола Щехуры — челябинский легионер не смог забросить шайбу в нескольких очень выгодных моментах. А комиссия КХЛ поставила на первое место игровой момент, когда Коварж за секунду вытащил сразу два броска Щехуры.