Хоккеисты Майка Кинэна закрепились в числе лидеров чемпионата КХЛ.

Хоккеисты «Металлурга» в Магнитогорске со счетом 3:0 обыграли минское «Динамо». По два очка за результативность набрали Ян Коварж и Ринат Ибрагимов, голом отметился лучший снайпер и бомбардир чемпионата Данис Зарипов. Завтра команда встретится с базовым клубом сборной Украины — «Донбассом».

Магнитогорский «Металлург» успешно начал второй этап сезона, дома обыграв минское «Динамо» — 3:0. Несмотря на крупный счет, хозяева встретили достойное сопротивление со стороны аутсайдеров Западной конференции, которые много бросали и неплохо оборонялись. Их единственную ошибку использовал лучший снайпер и бомбардир чемпионата КХЛ Данис Зарипов: в контратаке он получил шайбу от Яна Коваржа и отправил ее в левый угол ворот.

Чешский центрфорвард на исходе второго периода отличился сам, когда с передачи Рината Ибрагимова точно послал снаряд над плечом голкипера. После перерыва уже защитник «Металлурга» неотразимо бросил от синей линии. В оставшееся время «Динамо» изо всех сил пыталось изменить цифры на табло, но Василий Кошечкин стеной закрыл свои владения.

«Металлург» закрепляется на 3-ем месте в Восточной конференции, я лидеры еще далеко. Послезавтра магнитогорцы попробуют приблизиться к ним, проводя матч против «Донбасса».

«Металлург» (Мг) — «Динамо» (Мн) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)