Во Владивостоке разрыв в серии сократился до одной победы.

Магнитогорский «Металлург» в упорной борьбе потерпел поражение в http://www.1obl.ru/search/?q=матчwww.1obl.ru/search/?q= с новичком КХЛ «Адмиралом». «Магнитка» сумела уйти от поражения в основное время, однако в овертайме хозяева все же оказались сильнее. Теперь разрыв в серии первого раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина сократился до одной победы, 1:2.

Еще до начала плей-офф хоккейные аналитики говорили, что «Металлургу» тяжело придется в серии с «Адмиралом» хотя бы потому, что на гостевые матчи южноуральскому клубу придется летать во Владивосток. Возможно, именно перелет сказался на физических кондициях и концентрации лучшего клуба Восточной конференции.

«Металлург» с самого начал матча играл с «Адмиралом» в догонялки. У «моряков» по дублю оформили Феликс Шютц и Илья Зубов, а у «Магнитки» Данис Зарипов, Миахил Юников и Крис Ли. Как всегда, активнее всех было первое звено, и, переведя матч в овертайм, «Металлург» даже имел шанс вырвать победу в дополнительное время, однако после сложного добивания слету Сергей Мозякин угодил в штангу. Команды доиграли дополнительный период и ушли на перерыв, после которого в начале шестой минуты второй овертайма Илья Зубов добыл победу хозяевам. Встреча завершилась в 23:32 местного времени.

Теперь счет в серии 2:1 в пользу «Металлурга», завтра команды проведут четвертый матч серии. Чтобы не возвращаться во Владивосток, подопечным Майка Кинэна нужно побеждать в последующих двух играх.

Адмирал (Владивосток) — Металлург Мг (Магнитогорск) — 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

1:0 — Шютц (Бергфорс, Йюнге) — 02:13.

1:1 — Зарипов (Мозякин, Коварж) — 08:11 (5×4).

2:1 — Зубов (Бортников, Ходжмэн) — 20:54 (5×3).

2:2 — Юньков (Осала) — 24:03.

3:2 — Шютц (Йюнге) — 32:32.

3:3 — Ли (Зарипов, Коварж) — 51:51.

4:3 — Зубов (Бортников) — 85:04.

Вратари: Иванников — Кошечкин.