Команда успешно начала заключительную выездную серию перед Олимпиадой.

Магнитогорский «Металлург» сегодня со счетом 5:3 обыграл «Нефтехимик» в Нижнекамске. Гости пропустили первыми, но исправили положение благодаря голам Франсиса Паре, Рината Ибрагимова, Сергея Мозякина, Сергея Терещенко и Яна Коваржа. Команда возвращается на первое место в Восточной конференции.

Хоккеисты «Металлурга» сегодня начали продолжительную выездную серию с победы над нижнекамским «Нефтехимиком» — 5:3. В первом периоде в результате двух подряд удалений «сталевары» пропустили быстрый гол и оказались в роли догоняющих. До перерыва сравнять счет не удалось, несмотря на титанические усилия нападающих, зато потом гости проявили себя.

Франсис Паре и Ринат Ибрагимов поразили чужие ворота с разницей в 51 секунду. Соперникам понадобилось полпериода, чтобы перестроить игру, после чего они сравняли счет, и матч словно начался заново. Сергей Мозякин вывел магнитогорцев вперед, и наступило затишье, которое было прервано голевой перестрелкой на 50 минуте: Сергей Терещенко и Ян Коварж точными бросками сделали заявку на победу. «Нефтехимик» еще успел забить гол престижа, но на большее его сил не хватило.

«Металлург» возвращается на первое место в Восточной конференции, всего на одну победу отставая от лидирующего в чемпионате московского «Динамо». Одержать ее подопечные Майка Кинэна постараются послезавтра в выездном матче против «Салавата Юлаева».

«Нефтехимик» — «Металлург» (Мг) — 3:5 (1:0, 1:3, 1:2)

1:0 — Трунев (Космачев, Мамашев), 06:37 (бол)
1:1 — Паре (Осала), 23:00
1:2 — Ибрагимов (Коварж, Хабаров), 23:51
2:2 — Якимов (Трунев, Мамашев), 34:26 (бол)
2:3 — Мозякин (Зарипов, Коварж), 36:16
2:4 — Терещенко (Григоренко), 50:52
2:5 — Коварж (Зарипов), 51:15