Команда из Магнитогорска выиграла домашний мемориал Ивана Ромазана.

Победителем мемориала Ивана Ромазана в Магнитогорске стал местный «Металлург». В решающем матче он со счетом 5:1 обыграл «Трактор» благодаря сверхрезультативной игре своего первого звена. Команда получила главный приз турнира — миллион рублей.

«Металлург» и «Трактор» встретились в заключительном матче мемориала Ивана Ромазана. Магнитогорцам было достаточно набрать 1 очко, чтобы выиграть домашний турнир. Челябинцам требовалась победа в основное время при неплохой разнице шайб. Команды демонстрировали открытый хоккей, и уже на 7 минуте лидер первого звена Данис Зарипов открыл счет.

— В начале второго игрового отрезка Андрей Попов, при непосредственном участии Лауриса Дарзиньша, сравнял счет. Меньше чем через минуту молодой нападающий Евгений Григоренко эффектно и красиво пробил Майкла Гарнетта, — рассказали сайту «Первый областной» в пресс-службе «Металлурга».

При «скользком» счете игру в свои руки вновь взяло первое звено «Металлурга». Зарипов выдал шикарный пас Сергею Мозякину, который не промахнулся по пустому углу. Позже отличился их центрфорвард Кэл О’Райли. Еще одну шайбу забросил Евгений Тимкин, и магнитогорцы выиграли со счетом 5:1.

«Металлург» стал абсолютным победителем турнира, получив в награду 1 миллион рублей. Далее в турнирной таблице расположились «Барыс», «Трактор», «Югра». Символическую сборную мемоариала Ромазана составили из южноуральцев: Александр Печурский, Виктор Антипин, Дмитрий Рябыкин,

Сергей Мозякин, Данис Зарипов и Петри Контиола.