Магнитогорская команда отыгралась за 4 секунды до конца матча и одержала восьмую победу подряд.

Магнитогорский «Металлург» после неубедительного старта сезона продолжает штамповать победы в регулярном чемпионате НХЛ. После 12 матчей в активе подопечных Майка Кинэна 9 побед. Последнего успеха «сталевары» добились в упорном матче со «Львом», 4:3 ОТ.

Выездную серию магнитогорский «Металлург» начал в Праге матчем с местным «Львом», который чередует победы и поражения. «Магнитка», напротив, подходила к встрече после 7 побед подряд. Впечатляющая серия южноуральской команды могла прерваться, поскольку с середины второго периода подопечные Майка Кинэна были в роли догоняющих и спаслись только перед финальной сиреной — за 4 секунды до конца основного времени шайбу забросил Евгений Тимкин, 3:3.

— Счет открыл Данис Зарипов, он реализовал буллит. Затем он сравнял счет в большинстве, подкараулив отскок шайбы у дальней штанги, но при счете 2:2 «Лев» тут же нанес молниеносный ответ, и Петр Врана забросил свою дебютную шайбу в сезоне. Всего четырех секунд не хватило «Льву», чтобы прервать семиматчевую победную серию магнитогорцев. На исходе третьего периода Майк Кинэн заменил Василия Кошечкина на шестого полевого игрока, и Евгений Тимкин успел отправить шайбу в цель до сирены, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе КХЛ.

В овертайме магнитогорский «Металлург» взял свое, и Крис Ли использовал большинство, принеся магнитогорцам восьмую победу подряд.

Сейчас «Металлург» занимает третье место в Восточной конференции, в следующем матче магнитогорцы встретятся со «Слованом», 9 октября.