Трудовую победу команде принес дубль капитана Сергея Мозякина.

Магнитогорский «Металлург» в контрольном матче со счетом 3:2 обыграл «Локомотив». Одну шайбу забросил молодой Ярослав Косов, в последнем периоде дубль оформил капитан Сергей Мозякин. Команда повторно сразится с «железнодорожниками» и встретится с «Давосом».

Во время олимпийской паузы хоккеисты «Металлурга» из Магнитогорска проводят сборы и серию контрольных матчей в немецком городе Гармиш-Партенкирхене. В первой встрече со счетом 3:2 обыгран ярославский «Локомотив», который занимает 8 место в Западной конференции и борется за плей-офф. В стартовом периоде «сталевары» владели игровым преимуществом и с толком использовали его. 20-летний нападающий Ярослав Косов в одной из своих контратак получил право на буллит, который хладнокровно реализовал.

После перерыва «железнодорожники» бросились на штурм чужих ворот, но сравняли счет силами Игоря Мусатова только в начале третьего периода. В ответ капитан «Магнитки» Сергей Мозякин вначале завершил атаку первого звена, а затем замкнул передачу Виктора Антипина. Сил соперников хватило на еще один гол, которого было недостаточно для победы.

— Мы обратили особое внимание на молодых хоккеистов: очень порадовала игра Косова, Каменева, Григоренко. Матч дал нам возможность еще раз просмотреть молодых игроков. Мозякин забил два гола и, конечно, сделал нам игру, — отметил главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн.

Завтра «Металлург» проведет товарищеский матч с 30-кратным чемпионом Швейцарии «Давосом», а 18 февраля еще раз встретится с «Локомотивом». 26 февраля команда начнет заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ.

Видео сайта youtube.ru: HCMETALLURG