Невероятный матч выдали сегодня в Магнитогорске «Металлург» и СКА. 8 заброшенных шайб в основное время не выявили победителя. В овертайме был отменен гол. А в буллитной серии командам потребовалось выполнить по 7 бросков, чтобы выявить сильнейшего. Победителем в итоге вышел «Металлург».

Cчет открыл «волшебник» Павел Дацюк, а pа 5 секунд до первого перерыва ответную шайбу забросил лучший защитник-снайпер в этом сезоне и лучший защитник-бомбардир в КХЛ за всю историю Крис Ли. Ворота Коскинена он поразил при численном преимуществе 5 на 3. В второй двадцатиминутке СКА забросил еще две шайбы. Отличились Дадонов и Шипачев.

В третьем периоде игру на себя взял Сергей Мозякин. Лучший снайпер в истории отечественного хоккея забросил сразу 3 шайбы. На это «армейцы» с берегов Невы ответили точным ударом Коскиранты, и игра перешла в овертайм.

В дополнительном периоде СКА забил, но взятие ворот отменили из-за нарушения численных составов. А буллитная серия превратилась в настоящий триллер. Исполнявшие броски просто поиздевались над голкиперами. Для выявления победителя потребовалось 14 буллитов. Победа осталась за «Металлургом», решающий бросок за Зариповым. Данис за эту серию успел отличиться 3 раза.

«Металлург» (Магнитогорск) – СКА (Санкт-Петербург) 5:4 ПБ (1:1, 0:2, 3:1, 0:0, 1:0)
0:1 – Дацюк (Ковальчук, Белов) – 19:26 (5x5)
1:1 – Ли (Семин, Филиппи) – 19:55 (5x5)
1:2 – Дадонов (Белов, Шипачёв) – 28:59 (5x3)
1:3 – Дадонов (Гусев) – 29:26 (5x4)
2:3 – Мозякин (Ли) – 44:41 (5x5)
2:4 – Коскиранта – 46:24 (4x5)
3:4 – Мозякин (Ли, Зарипов) – 46:59 (5x3)
4:4 – Мозякин (Ли) – 48:40 (5x4)