Магнитогорский «Металлург» сравнял счет в финальной серии против СКА. Первая шайба была заброшена в первом периоде, на 8-й минуте матча. Сергей Мозякин сыграл на Яна Коваржа, тот отыгрался с Крисом Ли, получил шайбу обратно и отправил ее в сетку ворот Игоря Шестеркина. Гости отыгрались довольно быстро – уже на 12-й минуте забил Вадим Шипачев, он воспользовался отличным пасом Никиты Гусева.

Следующей шайбы магнитогорским болельщикам пришлось ждать больше периода, но она стоила их ожиданий: на 38-й минуте Владислав Калетник сумел отличиться, когда «Металлург» был в меньшинстве. Форвард «Магнитки» был первым на добивании после броска Оскара Осалы. Точку в матче поставил Томми Сантала, открыв счет своим шайбам в плей-офф. Опытный нападающий поразил пустые ворота на 59-й минуте. Таким образом, «Металлург» победил 3:1 и сравнял счет в серии. При любом раскладе команды еще вернутся в Магнитогорск.

«Металлург» (Магнитогорск) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
1:0 – Коварж (Ли) – 07:20 (5x4)
1:1 – Шипачев (Ковальчук, Гусев) – 11:40 (5x4)
2:1 – Калетник (Осала) – 37:17 (4x5)
3:1 – Сантала (Тимкин, Бирюков) – 58:49 (en)
Вратари: Кошечкин – Шестеркин.