Магнитогорцы пропустили 5 безответных шайб в матче КХЛ.

Магнитогорский «Металлург» в рамках гостевой серии со счетом 0:5 проиграл нижегородскому «Торпедо». Ворота защищал Василий Кошечкин, ни один хоккеист не получил положительный показатель полезности. Завтра подопечные Майка Кинэна завершат выезд встречей с «Ак Барсом».

Второе поражение в сезоне «Металлург» потерпел в Нижнем Новгороде в матче против «Торпедо». Хоккеисты Майка Кинэна не смогли забить, но при этом пропустили 5 голов. В стартовом периоде Василий Кошечкин остался «сухим», но уже после перерыва трижды выгребал шайбу из своих ворот. В оставшееся время он еще дважды капитулировал при игре в большинстве.

Магнитогорцы пытались ответить, но с их атаками успешно справлялся Георгий Гелашвили. Он отразил 20 бросков, 5 из которых нанес Джастин Ходжмэн. По итогам матча «сталевары» получили показатели полезности от «-2» до «0». Завтра они завершат выездную серию матчем против «Ак Барса», а пока занимают 10 место в Восточной конференции.

«Торпедо» — «Металлург» (Мг) — 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

1:0 — Лукин (Брент), 21:36

2:0 — Валентенко (Вольски, Брент), 23:02 (бол)

3:0 — Хиетанен (Вольски, Брент), 31:23

4:0 — Хомицкий (Паршин, Салминен), 53:45 (бол)

5:0 — Хиетанен (Валентенко, Салминен), 55:47 (бол)

Вратари: Гелашвили — Кошечкин