«Сталевары» выиграли первый матч года со счетом 6:2.

Сегодня в Магнитогорске «Металлург» со счетом 6:2 крупно обыграл «Слован». Ян Коварж забросил 2 шайбы, его напарник Данис Зарипов набрал 4 балла за результативность, вратарь Василий Кошечкин отразил почти 93% бросков. Послезавтра южноуральская команда примет «Лев».

Магнитогорский «Металлург» сегодня начал 2014 год с домашней победы над братиславским «Слованом» со счетом 6:2. В стартовом периоде соперники много играли в атаке, почти забыв про оборону, и нанесли по 19 бросков, но цели достигли только выпады хозяев. Франсис Паре удачно подкараулил шайбу на штанге и переправил ее в пустой угол. Это был пятый гол легионера в шести матчах в КХЛ.

Затем пришло время первого суперзвена «Магнитки», которое за полпериода растерзало чужую оборону. В результате дубль оформил Ян Коварж, по разу отличились его напарники Сергей Мозякин и Данис Зарипов – все с передач друг друга. Оскар Осала завершил разгром, заставив «Слован» брать тайм-аут и менять неудачно сыгравшего вратаря Ярослава Януса на Мирослава Копрживу. Рокировка хорошо подействовала на гостей, и в оставшееся время они смогли организовать два гола. Вратарь хозяев Василий Кошечкин отразил 92,9% бросков.

«Металлург» по-прежнему уверенно занимает 3 место в Восточной конференции, отставая от «Барыса» всего на три очка. Магнитогорцы продолжают домашнюю серию и послезавтра сыграют с «Левом», который сегодня взял верх над «Трактором» в серии буллитов.

«Металлург» (Мг) – «Слован» - 6:2 (2:0, 4:1, 0:1)