Команда Майка Кинэна одержала третью победу подряд.

Сегодня «Металлург» в Магнитогорске переиграл рижское «Динамо» с крупным счетом 6:2. Хозяева площадки забросили по паре шайб в каждом периоде, вратарь Василий Кошечкин отразил 94,3% бросков. Послезавтра их ждет встреча с ЦСКА, разъяренным поражением от «Трактора».

В 2014 году магнитогорский «Металлург» не знает поражений и сегодня одержал третью победу подряд, дома разгромив рижское «Динамо» со счетом 6:2. «Сталевары» активно начали матч и уже в дебюте отправили в ворота соперников две шайбы — отличились Денис Платонов и Крис Ли. Однако гостей ничуть не смутил неудачный старт, и они еще до перерыва сравняли цифры на табло.

Второй периоде и стартовал, и закончился голами «Металлурга». Виктор Антипин реализовал большинство, Сергей Мозякин завершил позиционный розыгрыш. Рижане все это время штурмовали ворота, но никак не могли пробить Василия Кошечкина, который по итогам встречи отразил 94,3% бросков — это один из лучших результатов сезона. В концовке основного времени магнитогорцы отличились еще два раза, поставив убедительную точку в матче.

- Мы начали очень плотно, но затем начали проваливаться, соперник стал создавать моменты, а ведь у рижан есть хоккеисты, очень мастеровитые в атаке, которые могут изменить ход матча и перевернуть все с ног на голову. Но мы сумели стабилизировать наши действия во втором периоде и вновь начать создавать для себя моменты, - приводит слова главного тренера Майка Кинэна пресс-служба «Металлурга».

Послезавтра «Металлург» встретится с ЦСКА, проигравшим «Трактору», и в случае победы может захватить лидерство в Восточной конференции. Сейчас команда занимает третье место, хотя по количеству набранных очков обгоняет выступающий в другом дивизионе «Барыс».

«Металлург» (Мг) — «Динамо» (Р) — 6:2 (2:2, 2:0, 2:0)

1:0 — Платонов (Брент, Ибрагимов), 04:25
2:0 — Ли, 08:03
2:1 — Индрашис, 14:02 (мен)
2:2 — Павлов, 18:03
3:2 — Антипин (Зарипов), 20:39 (бол)
4:2 — Мозякин (Зарипов, Бирюков), 37:39
5:2 — Зарипов (Ли, Коварж), 54:40