Магнитогорцы со счетом 3:2 выиграли у «Салавата Юлаева».

Сегодня «Металлург» со счетом 3:2 обыграл «Салават Юлаев» в матче финала Восточной конференции. В первом периоде отличились Фрэнсис Паре и Богдан Потехин, во втором решающую шайбу забросил капитан Сергей Мозякин. 5 апреля команды вновь встретятся в Магнитогорске.

Магнитогорский «Металлург» сегодня дома открыл финал Восточной конференции победой над «Салаватом Юлаевым»: первый матч серии завершился со счетом 3:2. Уже по ходу стартового периода хозяева льда были вынуждены дважды отыгрываться. Фрэнсис Паре успешно подправил шайбу под воротами и ответил на гол Дениса Хлыстова.

Вскоре уфимцы реализовали отложенный штраф, а магнитогорец Богдан Потехин мастерски разобрался с защитником и голкипером соперников. В середине встречи капитан Сергей Мозякин вывел «Магнитку» вперед, с толком использовав пас Даниса Зарипова из-за ворот. В оставшееся время гости пытались отыграться, провели последние минуты в атаке, но Василий Кошечкин был безупречен.

5 апреля «Металлург» вновь сыграет с «Салаватом Юлаевым» в Магнитогорске, а 7 и 9 апреля команды встретятся в Уфе.

«Металлург» (Мг) — «Салават Юлаев» — 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)

0:1 — Хлыстов (Слепышев), 4:08

1:1 — Паре (Хабаров), 8:12 (бол)

1:2 — Хартикайнен (Дм. Макаров), 12:14

2:2 — Потехин (Маленьких), 17:57

3:2 — Мозякин (Коварж, Зарипов), 26:26
Вратари: Кошечкин — Василевский