С минимальной разницей в счете магнитогорская команда уступила «Ак Барсу».

Магнитогорский «Металлург» в гостях проиграл «Ак Барсу» со счетом 2:3. Пропустив три шайбы подряд, подопечные Майка Кинэна почти спасли матч благодаря Крису Ли и Ярославу Хабарову. Теперь команда занимает место в подвале турнирной таблицы и готовится к домашней серии.

Второе поражение подряд «Металлург» потерпел в Казани в матче против «Ак Барса». В каждом периоде Александр Печурский, который защищал ворота «сталеваров», пропустил по шайбе при игре в равных составах. Только при счете 0:3 магнитогорцы всем составом пошли вперед, подгоняемые главным тренером Майком Кинэном.

При игре в большинстве Крис Ли мощно бросил от синей линии, и шайба заползла в угол сетки. Вскоре аналогичная атака удалась Ярославу Хабарову, и «Металлург» вплотную приблизился к «Ак Барсу». Последнюю минуту южноуральцы вшестером штурмовали ворота, но забить так и не смогли.

После первой выездной серии «Металлург» занимает 12 место в Восточной конференции. Хоккеисты возвращаются в Магнитогорск, где 16 сентября сыграют с новокузнецкими одноклубниками.

«Ак Барс» — «Металлург» (Мг) — 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

1:0 — Песонен (Хешка, Ткачев), 10:02

2:0 — Варнаков (Хешка, Стэплтон), 28:31

3:0 — Обухов (Корнеев, Голубев), 46:28

3:1 — Ли (Ибрагимов, Зарипов), 51:13 (бол)

3:2 — Хабаров (Ходжмэн), 57:32 (бол)

Вратари: Барулин — Печурский (00:00–58:46)