В финальной встрече «сталевары» всухую проиграли «Авангарду».

Омский «Авангард» выиграл предсезонный турнир памяти Ивана Харитоновича Ромазана. За весь Мемориал омичи пропустили лишь один гол, а в финале новая команда Федора Канарейкина обыграла магнитогорский «Металлург» со счетом 2:0.

Форвард «Авангарда» Валентин Пьянов подходит к сезону в отличной форме. Техничный и некогда подающий надежды хоккеист раскрылся на Мемориале Ромазана. В матчах с «Металлургом» он набрал 4 очка. Вчера он отдал 2 результативные передачи, сегодня исполнил «1+1». Пьянов забросил на 17-й минуте сам с передачи челябинца Евгения Медведева, вернувшегося в КХЛ из «Филадельфии Флайерз». На 26-й минуте Пьянов ассистировал Эрику Густаффсону. Матч так и закончился со счетом 2:0.

«Авангард» с победой, тоже желаем вам успехов. Первый гол мы привезли себе сами. А потом «Авангард» нас не подпустил, очень грамотно сыграл в обороне. Предсезонка закончилась. Теперь мы готовимся к ЦСКА, – сказал после матча главный тренер «Магнитки» Илья Воробьев.

С ЦСКА «Металлург» сыграет 22 августа в матче открытия регулярного сезона КХЛ.

Авангард (Омская область) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

1:0 – Пьянов (Медведев) – 16:13.
2:0 – Густафссон (Пьянов, Бурдасов) – 25:32.

Вратари: Фурх – Кошечкин.