Магнитогорский клуб разгромил дальневосточную команду со счетом 6:1.

В первом матче игрового дня КХЛ магнитогорский «Металлург» уверенно переиграл хабаровский «Амур». В очередной раз соперника на голову превосходило первое звено «сталеваров», на счету которого 4 шайбы из шести. После разгромной победы подопечные Майка Кинэна набрали 100 очков и утвердились на первой строчке Востока.

Исход встречи, по сути, был решен еще в первом периоде, по ходу которого дубль сделал капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, а «Магнитка» повел 3:0. В последующих двух периодах магнитогорские хоккеисты отличились еще трижды, а «Амур» сумел ответить лишь однажды. Помимо голеадора Мозякина, единолично возглавляющего таблицу снайперов и бомбардиров, шайбами отметились Оскар Осала, Ринат Ибрагимов, Данис Зарипов и Виктор Антипин. Примечательно, что одну из голевых передач в матче отдал вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин.

Четыре гола из шести забиты мощнейшим первым звеном «Металлурга». После убедительной победы в Хабаровске подопечные Майка Кинэна набрали 100 очков и оторвались от идущего вторым «Барыса».