В Магнитогорске команда добилась победы на «Кузней».

Сегодня магнитогорский «Металлург» в первом домашнем матче со счетом 3:1 обыграл одноименный клуб из Новокузнецка. В составе победителей отличились Дмитрий Казионов, Милан Гулаш и Сергей Мозякин. Команда поднимается в зону плей-офф и продолжает серию.

Хоккейный сезон в Магнитогорске сегодня был открыт матчем между двумя «Металлургами» — местным и новокузнецким. В упорной борьбе хозяева лишь на последних минутах добились победы со счетом 3:1. Слишком хорошо действовал вратарь соперников Нико Ховинен, который отразил три десятка бросков.

— После первого перерыва счет открыл Дмитрий Казионов, под занавес периода Милан Гулаш дальним броском удвоил преимущество. Однако на 48 минуте Егор Мартынов при розыгрыше большинства наказал Джастина Ходжмэна за несдержанность: тот отмахнулся клюшкой после проведенного силового приема, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе КХЛ.

По занавес третьего периода «Металлург» получил большинство и свой шанс не упустил. Данис Зарипов поднес снаряд Сергею Мозякину, и тот точно бросил от синей линии. «Кузню» от поражения не спасла даже замена вратаря полевым игроком

Благодаря победе в основное время «Металлург поднимается на 8 место в Восточной конференции. Послезавтра команда примет «Сибирь», а затем проведет еще пару домашних матчей.

«Металлург» (Мг) — «Металлург» (Нк) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

1:0 — Казионов (Мозякин), 23:04
2:0 — Гулаш, 39:16
2:1 — Мартынов (Антилла), 47:18 (бол)
3:1 — Мозякин (Зарипов), 56:35 (бол)
Вратари: Кошечкин — Ховинен