Настоящую голевую феерию устроил сегодня магнитогорский «Металлург» на своем льду. Команда Ильи Воробьева отправила в ворота пекинского клуба 8 шайб, на которые «КуньЛунь Ред Стар» ответил только двумя.
Уже к первому перерыву «Металлург» вел со счетом 3:1. Дубль сделал Данис Зарипов, еще одна шайба на счету Яна Коваржа. Крис Ли отдал три голевых передачи. У гостей отличился Томми Тайми.

Во втором периоде избиение продолжилось: забил Сергей Мозякин, Ян Коварж записал на свой счет вторую шайбу. В заключительной двадцатиминутке Зарипов и Коварж забросили еще, оформив по хет-трику. Также гол на счету Ярослава Косова у «Металлурга» и Ярослава Альшевского у «КуньЛуня». Итоговый результат – 8:2 в пользу «Магнитки», команда проходит в четвертьфинал Кубка Гагарина. А Крис Ли набрал 5 результативных очков благодаря своим передачам.

«Металлург» (Магнитогорск) – «КуньЛунь Ред Стар» (Пекин) – 8:2 (3:1, 2:0, 3:1)
1:0 – Зарипов (Ли) – 05:55 (5x4)
2:0 – Коварж (Ли, Зарипов) – 10:00 (5x4)
2:1 – Тайми (Виклунд) – 13:59 (5x4)
3:1 – Зарипов (Ли, Береглазов) – 14:30 (5x5)
4:1 – Мозякин (Ли, Коварж) – 25:01 (5x4)
5:1 – Коварж (Мозякин, Береглазов) – 34:59 (4x4)
6:1 – Зарипов (Мозякин, Коварж) – 40:49 (5x5)