Магнитогорские хоккеисты провалились во втором периоде и не смоли вернуться в игру.

Вчера магнитогорский «Металлург» крупно уступил СКА из Санкт-Петербурга, 1:4. На четыре заброшенные шайбы «армейцев с Невы» подопечные Майка Кинэна смогли ответить лишь однажды. Роковым для «сталеваров» стал второй период, в котором они меньше, чем за три минуты пропустили дважды.

Петербуржский СКА возвращается с Урала с 6 очками и 11 забитыми шайбами, при этом в пассиве у хоккеистов из Северной столицы лишь одна пропущенная шайба. После 7:0 с «Трактором» СКА ожидал трудный матч с «Металлургом», однако уже во втором периоде Илья Ковальчук и Ко начали уверенно уходить в отрыв.

— Провальный отрезок хозяев, ставший в итоге для них роковым, случился в коротком интервале с 30-й по 33-ю минуту. Сперва молодой нападающий Дмитрий Малиновский не уследил за Ильей Ковальчуком, и тот, не выключившись из эпизода, повторным броском вывел СКА вперед. А затем третье звено грубо ошиблось при выходе из зоны, получили выход «два в одного», и Александр Кучерявенко броском в касание после паса Артемия Панарина расстрелял сетку, — сообщает пресс-служба КХЛ.

В третьем периоде окончательный счет установил Максим Чудинов. У «Металлурга» отличился челябинец Данис Зарипов. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу СКА.

Для магнитогорцев поражение от СКА стало уже четвертым в последних пяти матчах. Переломить неприятную тенденцию «Металлург» попытается в воскресенье в матче с «Северсталью».