Магнитогорский «Металлург» завершил свое выступление на предсезонном турнире Sochi Hockey Open. В матче за «бронзу» южноуральцы уступили сборной Канады со счетом 1:3. Первую шайбу провели североамериканцы. На 12-й минуте игры, во время отложенного штрафа, Мэйсон Рэймонд получил шайбу из-за ворот и отправил ее в сетку Василия Кошечкина. В голевой атаке принял участие новичок «Трактора» Жильбер Брюле. Отыгралась «Магнитка» во втором периоде, имея численный перевес. Сергей Терещенко «разрядил пушку» от синей линии и прошил Джастина Питерса.

Оставшиеся шайбы были заброшены в третьем периоде, все они остались за сборной Канады. Сначала Мэйсон Рэймонд оформил дубль, а затем Джастин Азеведо поразил пустые ворота «Магнитки». Итоговый счет 1:3, у «Металлурга» четвертое место. Победителем турнира стала олимпийская сборная России, она в финале по буллитам обыграла СКА — 4:3.

Теперь «Металлург» отправляется домой и примет там еще один предсезонный турнир — Мемориал Ромазана. На нем сыграет и челябинский «Трактор», который пока что продолжает выступление на Кубке Президента Республики Казахстан.