Послушать
00:00

Поклонники хоккейного клуба «Трактор» объявили забастовку прямо во время матча: уже через некоторое время после начала игры болельщики покинули трибуну. Ситуацию разъяснили в пресс-службе клуба.

Инцидент произошёл вчера, 17 ноября, во время матча «Трактора» против «Автомобилиста». Болельщики, находящиеся в секторе «А», изначально появились на трибунах в одежде тёмных тонов, но уже через несколько минут после начала первого периода демонстративно покинули свои места. В клубе сайту «Первый областной» сообщили, что протест может быть связан с текущим руководством «Трактора».

«После проведения болельщиками клуба флэшмоба в поддержку команды „Ждем перемен — ждем побед!“, организованного по инициативе болельщиков и получившего помощь в организации со стороны администрации клуба, в акции приняли участие порядка 100 человек, спевшие на раскатке команды песню Виктора Цоя „Ждем перемен!“. Менеджер по работе с болельщиками Артём Воробьев организовал группу „фанатов“ к демонстративной акции — уходу с трибуны. В октябре-ноябре в адрес Артема Воробьева руководителем службы информации и связей с общественностью Еленой Герасименко был выдвинут ряд замечаний и требований, с которыми данный сотрудник отказался работать. В результате его личные амбиции и несостоятельность, конфликт с новым руководителем, вылились в месть клубу. Обращаем внимание, что акция имела „местечковый характер“ и получила поддержку узкого круга лиц, лично организованного Воробьевым»,— рассказали в клубе.

Также там добавили, что в ближайшее время клуб примет решение по данному сотруднику.

Отметим, вчера «Трактор» снова проиграл: игра завершилась со счётом 2:4. На данный момент, спустя 29 матчей регулярного чемпионата КХЛ, клуб стоит на последнем месте в конференции «Восток». Завтра, 19 ноября, состоится новый матч с командой «Йокерит» из Хельсинки. Посмотрим, кто над кем одержит победу.